Новости - ЧТОТиБ

5 марта

С дипломом техникума – в военный ВУЗ!

 Выпускник, если тебя манит романтика военной офицерской службы, если ты физически подготовлен и хочешь получить высшее образование, то срочно беги в военкомат.

Это касается не только юношей, но и девушек. В этом году учебные заведения Министерства обороны многократно увеличили прием на широкий спектр специальностей и потому для нынешних выпускников техникума, включая тех, кто отслужил в армии, это хороший шанс получить высшее образование в центральных регионах России.  Для этого нужно сдать ЕГЭ (или в Чите, или в городе, где находится учебное заведение Министерства обороны), предварительно написать заявление в военкомате. Плюсов такого поворота судьбы, много: дорога в оба конца, проживание и питание оплачиваются, обучение – на бюджетной основе, стипендия гораздо больше, чем в гражданских вузах, да и престиж военных сейчас очень высок, государство установило достойный уровень зарплаты, семьи офицеров обеспечиваются хорошим жильем.

 Все, кого интересует такая перспектива, могут зайти на сайт Министерства обороны, познакомиться с перечнем учебных заведений, специальностей и на сайте этих ВУЗов посмотреть всю интересующую информацию. А в Чите вы можете обратиться за консультациями по адресу: ул. Амурская,9 , тел. 34-39-15. Удачи в дальнейшей карьере, выпускник-2013!

Пугач В.М., руководитель ЦМИиК