Новости - ЧТОТиБ

11 марта

Фотовыставка «Мое Забайкалье!»

1 марта 2008 года на карте Российской Федерации появился новый субъект – Забайкальский край. За год до этого исторического события – в марте 2007 года - в регионе был проведен референдум, в ходе которого более 90 процентов населения высказались за объединение двух субъектов Федерации. А 23 июля 2007 года президент России Владимир Путин узаконил народный выбор и подписал Федеральный закон об объединении Агинского Бурятского автономного округа и Читинской области в новый субъект – Забайкальский край. В законе был обозначен день образования края - 1 марта.

Все мы любим свой край просто за то, что он есть, а мы в нем живем, учимся, трудимся, растим детей, радуемся жизни.
Пусть наша Родина будет всегда цветущей и красивой, а жизнь каждой семьи наполнена душевным теплом, радостью и благополучием!

Этому событию мы решили посвятить фотовыставку «Мое Забайкалье!», которая расположилась в холле техникума. Причем все фотографии сделаны участниками туристического клуба «Ермак» в походах.  Они неустанно познают красоты нашей родной земли
С самыми искренними и теплыми пожеланиями родному краю процветания и благоденствия, а всем нам – жителям Забайкальского края – здоровья, счастья и отличного настроения!

 

  Отдел воспитательной работы