Новости - ЧТОТиБ

19 марта

Декада по специальности Земельно – имущественные отношения

Современные реалии нашей жизни, так или иначе, связывают человека с понятием недвижимости и самой недвижимостью. Недвижимость - это все, что нас окружает и обеспечивает первичные потребности и нужды человека. Недвижимость - это и земля, на которой расположено буквально все в окружающем нас мире, в том числе и дачные и загородные участки, дома и сооружения на них расположенные. Леса, реки и озера, недра земли с залежами - все это недвижимость.

Объектом профессиональной деятельности специалистов «Земельно-имущественные отношения» являются земля,недвижимость, имущество.

В рамках проведения декады по специальности предметно-цикловой комиссией был разработан цикл мероприятий касающихся всех сфер деятельности. Ведущие преподаватели  Смородникова Вера Дмитриевна, Варфоломеева Александра Сергеевна, Золотарева Наталья Александровна, Щербакова Ирина Петровна, Аристархова Мария Анатольевна  предложили студентам активные формы обучения : урок-аукцион: «Мир экономических знаний», интегрированный урок по предмету: «Экономический анализ», урок-игра «Создание индивидуального предприятия»,Телестраница и радиорассказ: «Справочник по специальности», встреча со специалистом по земельно-имущественным отношениям Краевого государственного унитарного предприятия Забайкальское БТИ Катковой Аленой Александровной, конкурсы, пресс-конференция, презентации.

Студенты принимали активное участие во всех мероприятиях, их общее мнение было интересно, познавательно.

       Л.А Первухина