Новости - ЧТОТиБ

21 марта

Олимпиада в Улан-Удэ

С 14 по 15 марта в Г.Улан-Удэ , на базе ГОУ СПО «Бурятский лесопромышленный колледж» , проходила межрегиональная олимпиада  профессионального мастерства студентов учреждений среднего профессионального образования по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Представители Иркутска, Улан-Удэ, Читы соревновались в своих теоретических знаниях и практических навыках. Первый день олимпиады прошел в напряженном ритме. После торжественного открытия  участники приступили к выполнению теоретического задания - тестирование по  строительным материалам, архитектуре, экономике, строительным конструкциям.  Организаторы олимпиады позаботились и о досуге гостей. Национальный колорит и самобытная культура народов, проживающих на территории Бурятии представлены в экспонатах Этнографического музея, куда была организована экскурсия. Вечер первого дня закончился просмотром спектакля в Русском Драматическом театре. Завершающий день олимпиады был не менее продуктивным, до обеда проходило выполнение практического задания по геодезии, а после - профессионального задания с применением программы AvtoCad. Здесь участники показали свои знания по инженерной графике, архитектуре, технологии и организации строительного производства, информационным технологиям.

 Студент группы СЖИОЗ-10-4 Сергеев Алексей по итогам межрегиональной олимпиады получил Диплом IIIстепени, показав достойные знания при выполнении теоретических  и профессиональных заданий.

Щербакова Е.Л., заведующая отделением №1