Новости - ЧТОТиБ

30 октября

Экскурсия в Забайкальский ботанический сад.

Лето прошло, да и осень уже собирается в дорогу. На улице холодает, а так хочется еще хотя бы «капельку лета» и тепла. Но это всего лишь наши мечты, фантазии.

Или же нет? Конечно, нет! Чтобы почувствовать частичку лета, полюбоваться экзотическими зелеными растениями, достаточно всего лишь посетить Забайкальский ботанический сад. Так и поступили студенты группы ДИ-10-1 вместе с преподавателем Баловневой Ольгой Николаевной. 

24 октября ребята совершили путешествие по оранжереям Ботанического сада, прогулялись по тропическому лесу, вдохнули аромат экзотических растений, послушали увлекательный рассказ экскурсовода.

 Больше всего студентам понравилась экскурсионная экспозиция, включающая в себя сады в японском и русском стиле.

«Как пройдешь, так и проживешь»,  - гласит одна японская пословица.  По японскому саду надо пройти наступая на большие камни и попытаться не сойти с них.

Сад в русском стиле украшают не только многочисленные цветы и растения, но и экспонаты сказочных героев, а качели дополняют интерьер .

Так что мечты в ботаническом саду, действительно, становятся реальностью! Рекомендуем всем посетить это удивительное место!

 

Василий Кисилев, пресс-центр