Новости - ЧТОТиБ

30 октября

Посвящение в студенты!

Всегда гордись, что ты студент! Грызи гранит науки!

Пусть будет множество побед  и меньше будет скуки!

Стремись вперед, держись у дел! Упорно занимайся!

Будь ловок ты, начитан, смел! Учись и не сдавайся!

Едва ли кто-нибудь сегодня вспомнит, где и когда родилась  традиция посвящения в студенты.  Возможно, еще в те далекие времена, когда в ходу  была  поговорка «Курица - не птица,  первокурсник  - не  студент»,но с тех пор утекло много воды. Современный  первокурсник  за какой-нибудь месяц-полтора учебы уже столько успевает повидать и узнать, сколько ученики Сократа не постигали за годы. И в самом деле, подумать только, сколько всего произошло за два месяца!

Первокурсники с затаенной гордостью и блеском в глазах стремятся поскорее стать частью студенческого братства.

Праздничное посвящение в студенты - самая главная и самая важная традиция каждого учебного заведения. Вот и наши первокурсники 24 октября собрались в актовом зале для того, чтобы убедить всех и доказать, что они достойны носить гордое звание «студент».

Ребята-первокурсники тщательно готовились к мероприятию. Порадовали всех своей веселой песней ребята из группы ТОРА-13-1. Многие группы сняли фильмы о своей жизни в техникуме за этих два месяца, а больше всем пришелся по душе фильм группы АРХ-13-1. Мальчики группы СДМ-13-1 подготовили юмористический номер, который всем поднял настроение, а студенты группы ПКС 13-1 показали номер, от которого весь зал был в восторге. В этой группе учатся двое глухонемых ребят. Они исполнили песню на языке жестов. Зал стоя аплодировал. Бурные овации стали доказательством нашего единства. Мы все разные, но мы все попали в одну большую дружную семью и будем бережно хранить благополучие и тепло нашего студенческого братства.

Мероприятие прошло на «ура». Поздравляем наших первокурсников, теперь вы настоящие студенты.

 

 

 

Наталья Миронова, пресс-центр