Новости - ЧТОТиБ

13 декабря

Большом концертном зале Забайкальской краевой филармонии состоялся джазовый концерт.

8 декабря в Большом концертном зале Забайкальской краевой филармонии состоялся джазовый концерт. Народный артист России, джазовый пианист Даниил Крамер и ведущая московская джазовая исполнительница Арминэ Саркисян представили свою программу «Ladies in Jazz».

История у джаза не такая уж и длинная — меньше века, но в мире он давно занял место серьезной музыки. Джаз - течение в музыки, которое было основано в США в штате Новый Орлеан, затем постепенно распространилось по всему миру. Наибольшей популярность эта музыка пользовалась в 30-е годы, именно на это время выпадают годы расцвета этого жанра, который совместил в себе европейскую и африканскую культуру. Сейчас можно услышать много поджанров джаза, такие как  бибоп, авангардный джаз, соул-джаз, кул, свинг, фри-джаз, классический джаз и многие  другие. Джаз всегда был популярен среди всех слоев населения, национальностей  и он до сих пор интересен музыкантам и слушателям во всем мире.

Студентам ЧТОТиБ представилась уникальная возможность насладиться незабываемым вечером восхитительной музыки.
Зал был полон, зрители в восторге… Даниил Крамер и  Арминэ Саркисян представили оригинальную программу, в которой прозвучали популярные романсы, классическая музыка и знаменитые джазовые композиции.

Даниил Крамер – лидер современного джазового пианизма, он играет практически во всех джазовых стилях – от классического, традиционного джаза до авангарда, сочетая мелодии самых разных композиторов, в том числе и собственные, превращая их в новое, самостоятельное произведение. Певица Арминэ Саркисян ведет активную концертную деятельность, выступает на международных фестивалях, концертах, гастролирует и участвует в различных студийных проектах во Франции, Германии, Швейцарии, преподает вокал.

Великое искусство фантастического музыканта и необыкновенно талантливой певицы Армине Саркисян никого не оставило равнодушным.

Публика была в восторге, и концерт прошел на одном дыхании.

 

Юлия Кирильченко, Любовь Чернова, пресс-центр