Новости - ЧТОТиБ

17 декабря

12 декабря 2013 года в Читинском техникуме отраслевых технологий и бизнеса состоялись выборы Студенческого Совета.

Выборы состоялись путем открытого голосования.

Подготовкой проведением выборов занималась избирательная комиссия. С 10.30 до 14.00 студенты организованно приходили в актовый      зал, где была расположена избирательная комиссия. Получив по студенческому билету бюллетень со списком кандидатов (26 студентов) – ребята голосовали за человека, чья предвыборная программа им понравилась.

Итак, выборы состоялись, и студенческий совет в новом составе готов приступить к работе в этом учебном году. Мы выбрали:

1. Степанова Эвелина – 36

2.Павлюшин Андрей – 34

3. Ганеев Алексей – 31

4.Пешкова Анна – 27

5. Викулова Анастасия – 26

6. Поляков Артем – 20

7. Караваева Екатерина – 14

8. Резанов Алексей

9. Хончино Сайжена- 12

10. Замотаева Юлия – кандидатура, выдвинутая администрацией техникума.

 Пока еще не решено, кто в Студсовете будет отвечать за какое-либо  направление деятельности, но несмотря на это, студенческий Совет обещает вести активную обратную связь со студентами и в скорейшем времени разместить всех по направлениям.
Выборы показали, что студенты  нашего техникума проявляют не только свою гражданскую инициативу, но и правовую ответственность. Они приобретают знания и навыки, которые будут им необходимы для успешного участия в общественной жизни. Так же эти способности будут очень полезны для будущих организаторов выборов. Студенты показали не только себе, но и остальным, что они уже готовы к выборам и серьезно подходят к таким мероприятиям, обогащаясь опытом, социальными навыками и ораторским искусством.

Но это еще не все – 20 декабря нам предстоит выбрать председателя Студсовета и его заместителя. Каждому из них предстоит защитить свои программы. Строгую оценку дадут профессионалы – администрация техникума, а помогать им будут студенты из студенческого актива «Лидер».

Ребята, мы вас поздравляем и желаем удачи!!!

Ждем деловых предложений для беззаботного студенческого братства ЧТОТиБа!

Юлия КирильченкоПресс-центр