Новости - ЧТОТиБ

17 ноября

Гражданский форум

23-24 октября в Чите прошел «Гражданский форум» - мероприятие, которое в нашем городе проводится ежегодно на основе добровольного участия граждан, некоммерческих и коммерческих организаций, СМИ, органов государственной власти и местного самоуправления Забайкальского края.

В этом году, помимо работы традиционных площадок, участие в форуме впервые приняла площадка Молодежного бизнес-квеста, в которую входили команды предпринимателей, студенты высших учебных заведений города и  самая молодая команда (средний возраст – 18 лет) - студенты ЧТОТиБ. Команда нашего техникума называлась «Лидер», а возглавлял ее студент гр.ЗИО-12-1 Василий Кисилев.

 В квесте проходило 5 конкурсов. Первый – «Инфографика», в котором каждой команде предлагалось представить свой выдуманный бизнес-проект. В следующем конкурсе, «Бизнес-пазлы», студенты блеснули знаниями экономических и предпринимательских терминов. Третий конкурс назывался «Куча-Печи». Здесь ребятам предстояло проявить творческое мастерство и представить свою бизнес-программу с использованием любого отрывка из мультфильма «Простоквашино». В конкурсе «Вакансия» нужно было создать объявление о найме на свое предприятие работника, а при составлении учитывать не только нормы орфографии, но и нормы законодательства. Завершающий и, пожалуй, самый яркий конкурс – «Реклама своей компании».

Все команды отлично справились с заданиями, получили не только положительные эмоции, опыт, но и сертификаты участников, а самые лучшие – специальные призы от компании МТС.

Вечером, 24 октября, все встретились вновь в краевой филармонии, на торжественной церемонии закрытия  Гражданского форума. Вниманию зрителей был представлен замечательный концерт, главным гостем которого стал всем известный Юлий Соломонович Гусман.

Василий Кисилев, пресс-центр