Новости - ЧТОТиБ

11 декабря

Акция «Правда о табаке»

Я   больше   не   курю.  Грош   цена   тому,

 кто   не   сможет  сломить дурной привычки.

Н.А.  Островский

Все знают, что курение вредно и опасно для здоровья, но число курящих не уменьшается, а среди молодежи даже растет. Сегодня, к сожалению, многие являются потребителями табачного продукта, а те, кто сам  не курит сигареты, часто оказывается заложником сигаретного дыма в общественных местах.

Большинство курильщиков, зная о вреде сигарет, продолжают поддерживать обороты табачной промышленности. По мнению многих из них, вред сигарет сильно преувеличен, потому что они «курильщики», курят достаточно долго, и ничего плохого до сих пор не произошло. Но, как говорится, вода точит камень. И сигареты точат человеческое здоровье.

Именно об этом и шла речь 20 ноября на классном часе, который проходил для студентов-первокурсников  в актовом зале нашего техникума.

Ребята из волонтерского отряда «Махаон» подготовили для зрителей видеоролики, посвященные этой, актуальной на сегодняшний день, теме.

Важно знать, что наиболее значимыми последствиями отрицательного влияния курения на здоровье считаются следующие: ограничение физических возможностей - трудно заниматься спортом, танцами; появление зависимости от табака  - наиболее сильный негативный момент курения для молодежи заключается в том, что они объясняют свою невозможность отказаться от курения отсутствием воли; проявление внешней непривлекательности  - желтый цвет кожи, зубов   и  ногтей.

         Много интересного узнали наши студенты на классном часе. Надеемся, что представленная информация окажется полезной, и многие откажутся от этой пагубной привычки.

 

Юлия Кирильченко, пресс-центр