Новости - ЧТОТиБ

20 декабря

Урок английского языка под названием «Cooking fever»

Необычный, интересный и «вкусный» урок английского языка под названием «Cooking fever» провели преподаватели Жамкоцян М.С. и Поликовская Л.А. в кафе «Смайл». На занятие были приглашены преподаватели английского языка ССУЗов города Читы. В состав жюри вошли преподаватель английского языка ЗабГК ….и зам.директора по учебно-методической работе Читинского Педагогического Колледжа Спиридонова А.В.

Урок-шоу проходил в группе студентов АРХ-13-1. В начале занятия ребята рассказали об особенностях культуры и национальной кухни стран Индии и Шотландии, приготовив интересную презентацию. Затем студенты отправились в импровизированный супермаркет, где им предстояло «закупить» продукты, необходимые для приготовления национальных блюд. Ну, а после ребята продемонстрировали не только свои кулинарные способности, но и рассказали об особенностях этикета в Индии и Шотландии, о правилах поведения за столом,  показали правильную сервировку стола. Приготовленные угощения смогли отведать и сами студенты, и гости, и жюри.

Пока жюри подводило итоги урока, а преподаватели выставляли оценки,  ребята представили вниманию зрителей шотландский национальный танец.

Всем присутствующим мероприятие очень понравилось. Необычная форма проведения урока, интересная тема, много познавательной информации. Занятие проходило на английском языке. Стоит отметить, что к этому уроку преподаватели и ребята готовились достаточно долго и тщательно, продумывали каждый момент, готовили национальные костюмы, изучали рецепты.

Цели занятия достигнуты. Студенты получили хорошие оценки, а гости – положительные эмоции.

Юлия Кирильченко, пресс-центр