Новости - ЧТОТиБ

7 марта

Во славу Отечества

Накануне 23 февраля 2012 года студенты нашего техникума собрались вместе, чтобы ознаменовать своими спортивными победами День защитника Отечества. Разыгрывался Кубок Директора техникума.

В начале соревнований за личное первенство первыми борьбу развернули гиревики.  Здесь уже третий год подряд первое  место занимает студент группы СЖИОЗ 09-2 Журавлев Александр, на 2  месте - студент группы СДМ 10-1 Парилов Андрей, на третьем месте Соломко Александр СЖИОЗ 09-1. Здорово, что за эти два-три года в техникуме выросла целая команда гиревиков.

Самым ловким и быстрым в разборке и сборке автомата  был студент  туристического клуба «Ермак» Дембитский Дмитрий, 2-е место занял студент группы СДМ 10-1 Медведев Сергей,  3-е место осталось за Губановым Игорем, участником команды « Натиск».

В стрельбе 1-е место занял Артюков Миша участник команды «Ермак», 2-е место – у студента 3 курса Базаржапова Дмитрия и  Шабанова  Виталия.

Дальнейшая борьба развернулась в общекомандных видах.  Студенты групп старались не только завоевать как можно больше призовых мест, но и болеть за своих, тем самым психологически подавляя соперника. Именно от поддержки команды  зависел конечный результат соревнований в целом.

В спортивной эстафете главенствовали студенты команды «Натиск», они были первыми, проиграв лидеру всего 20 сотых, 2-е место заняла сборная третьего курса, а 3-е место, проиграв 40 сотых  лидеру, заняла группа ТОРА (третий курс).

Туристическая эстафета вызвала большой интерес, 1-е место заняли ребята команды «Ермак», 2-е место - «Натиск», 3-е  место осталось за 1-м  курсом.

В заключении спортивного праздника проводилось самое  зрелищное  соревнование по  перетягиванию  каната,  в этом виде  студенты использовали все свои эмоциональные и силовые качества. 1-е место заняли студенты 4-го курса (СДМ 09-),  2-е  место заняла команда 1-го курса, 3-е место у третьего курса.

В общекомандном зачете приз директора техникума   завоевала команда 3-го курса (СЖИОЗ), 2-е место, проиграв всего четыре очка, заняла команда «Натиск», и третье место заняла команда ТОРА (третий курс).

Дианов П.В., главный судья соревнований.