Новости - ЧТОТиБ

28 ноября

СЛЁТ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ

23 ноября волонтерский отряд «Махаон» приял участие в Слёте студенческих отрядов Забайкальского края, который проводился в институте предпринимательства  при поддержке Министерства образования, науки и молодёжной политики.

        Всего в слёте приняли участие более 20 учебных заведений высшего, среднего, начального профессионального образования и школ. Были представлены педагогические, патриотические, волонтёрские, строительные, туристические отряды. Участников слёта приветствовал министр образования Забайкальского края Карасёв К.И. Он рассказал студентам, что был бойцом стройотряда в 1967-69 годах, когда студенческое движение только зарождалось.

       При  регистрация  каждый участник получил  блокнот и ручку на память, а также жетончик с указанием площадки, в работе которой  ему предстояло  принять участие.

      На торжественном открытии Слёта  команды учебных заведений представляли себя и делились своими достижениями. После открытия все участники разошлись по рабочим площадкам.

      В  заключении прошло  награждение волонтерских отрядов. А ещё мы много общались с представителями других отрядов и  получили массу положительных эмоций и заряд позитивной  энергии.

                                                                         Киселёва Екатерина, студентка группы СЭЗС-11-3