Новости - ЧТОТиБ

11 декабря

Восхождение на гору «Чита»

Перед большими зимними нормативными походами, ТОК «Ермак» организовал учебно-тренировочный поход по окрестностям города.  Решили совершить восхождение на гору «Чита» высотой 1038м над уровнем моря.

Маршрут похода проходил  через стадион СибВО - объект «Орбита»- спортивно-оздоровительный комплекс «Высокогорье»- гора «Чита» - истоки ручья Кайдаловка -  стадион СибВО.  За световой день прошли 14 км  пути.

Несмотря на то, что на улице было 32 градуса мороза, нам удалось с птичьего полета любоваться зимним видом города. Программа похода завершилась чаепитием у костра на самой вершине гора «Чита».

А вы знаете, что такое глетчер? А мы не только знаем, мы во время похода
наблюдали за изменением толщины, окраски и свойства снега в течение всего маршрута. Вот эти снежные явления и есть глетчер. И так каждый поход, «Ермачата» узнают и открывают много нового, интересного и даже иногда таинственного.  Природа Забайкальского края хранит много нераскрытых тайн и загадок. В поисках хорошего настроения, заряда бодрости и оптимизма и, конечно же, новых знаний и открытий мы ходим в увлекательные походы.

С бодрым настроением, мы вернулись домой и с нетерпением ждем новых туристических событий!

Руководитель ТОК»Ермак»

Мадияров Т.А.